Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chin min

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Chin min Ответить с цитатой

все будет Chin min!



Всю свою (такую непростую и интересную) жизнь мы стремимся обрести мудрость и набираться опыта, чтобы в конце концов виртуозно избегать неприятностей, перманентно пребывая в состоянии безмятежной радости. Мы мечтаем научиться быстро оправляться от стрессов и восполнять истраченные силы. Мы хотим быть здоровыми и энергичными. Мы не желаем болеть, хиреть, стареть, дряхлеть, страдать от травм, прыщей, герпеса и последствий атаки кровососов. Мы желаем вдохновенно порхать по жизни, отсекая все скверное и ненужное. У нас есть на это право! И черт возьми, для этого у нас есть все средства!
Точнее, четыре средства — эликсиры Chin Min, которые помогают побеждать хвори, усталость и пессимизм. В основе этих препаратов лежит многовековая мудрость китайской медицины, в частности принцип термического контраста. Их рецептура базируется на хитроумном сочетании горячих природных субстанций с ледяными, благодаря чему эти эликсиры являют собой образчик многофункциональности (они активизируют метаболизм, усиливают микроциркуляцию, оказывают рассасывающее, детоксическое, противовоспалительное, обезболивающее и противоотечное действие).
Помимо многофункциональности препараты Chin Min отличает универсальность применения (массаж, прием ванн, ингаляции, полоскания, компрессы, аппликации, обогащение косметических средств) и сочетание молниеносных эффектов с накопительными. Поэтому их терапевтическая власть не ограничивается только чрезвычайными ситуациями (острая травма, боль, отек, простуда), но и хроническими патологиями (артриты, артрозы, остеохондроз, сосудистые кризы и т. д.).

Холодная формула Chin Minэфирные масла трех видов мяты, эвкалипта и чайного дерева — повышает ментальную продуктивность, облегчает симптомы морской болезни, головокружения, тошноты, освежают кожу, улучшают цвет лица. Мята перечная (Mentha piperita L.) — знаменитый бактериостатик, болеутоляющее, сосудорасширяющее, спазмолитическое и желчегонное средство. Мята длиннолистая (Mentha longifolia L. Huds.) купирует зубную боль, стоматит, ангины, кашель, невриты с невралгиями. Мята курчавая (Mentha crispa) устраняет отеки, стимулирует лимфодренаж, укрепляет сосуды, оказывает успокаивающее, антистрессовое действие, заживляет мелкие раны и ссадины. Эвкалипт (Eucalyptus globulus) выполняет антисептические, противовоспалительные и противопростудные функции, убирает отеки, стимулирует регенерацию при ожогах, ранах, эрозиях. Это эфирное масло вошло в историю медицины как жаропонижающее, противопростудное, бронхолитическое, противоэпидемическое, как средство от ночного энуреза у детей, как ментальный допинг, обостряющий логические процессы мышления, как антидепрессант и, конечно же, как природный контроллер уровня сахара в крови. В косметологии этот природный фитоантибиотик устраняет акне, герпес, фурункулез, перхоть, жирную себорею, выпадение волос. Чайное дерево (Melaleuca alternifolia) — мощнейший фитоантибиотик, эффективный против всех видов бактерий, вирусов и грибов; противовоспалительное, регенерирующее, иммуностимулирующее природное средство. Применяется для лечения инфекций, пищевых отравлений, гнойных и укушенных ран, абсцессов, флегмон. Является мощным онкопротектором, препятствующим развитию злокачественных новообразований. Аромат чайного дерева повышает концентрацию внимания, устраняет чувство страха и истерические реакции. В косметологии применяют при хронических дерматитах (пиодермия, угревая сыпь, фурункулез, герпес, экземы, инфильтраты, паховая эритема). Спирты и эфиры чайного дерева «гонят лимфу», устраняя лимфостаз и отечность. В стоматологии с его помощью убирают налет со слизистой, проводят профилактику зубного камня, кариеса, гингивитов, пародонтоза, удаляют дурной запах изо рта.

Горячая формула Chin Minгвоздика с тремя видами корицы. Гвоздичное масло, помимо спазмолитического (зубная боль, мигрени), антисептического, кровоостанавливающего, противокашлевого и противопростудного действий, является средством экстренной помощи при солнечном, тепловом ударах и сенсомоторных расстройствах (головокружении, обмороке). Оно тонизирует, восстанавливает силы при нервном или физическом истощении, оказывает антисклеротическое, противосудорожное действия, купирует сосудистые кризы, активизирует микроциркуляцию. Реабилитирует после травм, болезней и операций. Благодаря своим согревающим и рассасывающим качествам помогает при артритах, миозитах, миастении. В косметологии борется с гнойничковой и угревой сыпью. Аромат гвоздики повышает стоицизм и не дает «сдаваться без боя» ни при каких ситуациях. Три вида корицы (цейлонская, китайская и циннамон) активизируют тканевой метаболизм, выводят излишки солей, восстанавливают функции печени и желчного пузыря. За счет разогревающего и миорелаксирующего эффекта они купируют мышечные спазмы, тремор (дрожь), облегчают синдром интоксикации при простуде, обеспечивая противокашлевое, бронхолитическое действия. В косметологии являются результативными рассасывающими, лифтинговыми, липолитическими (антицеллюлитными) средствами. Устраняют вегетососудистые расстройства (дурнота, головокружение). Оптимизируют пищеварение, помогают при диспепсии, диарее, рвоте, тошноте, коликах, метеоризме, чувстве тяжести в эпигастрии. При этом цейлонская корица специализируется на спазмах, китайская корица борется с застойными процессами, а циннамон (пряная корица) — мощнейший стимулятор метаболизма.

Многофункциональный лосьон Chin Min — самое универсальное средство серии. Он представляет собой спиртовой раствор эфирных масел мяты полевой, перечной, чайного дерева, лимона, ели, сосны, пихты и изначально создавался как средство для повышения выносливости. Помимо освежающего, бодрящего, тонизирующего действия он дарит прилив сил, устраняет воспаление и напряжение. Он экстренно купирует спазмы, колики, приступы головной, зубной боли и сенсомоторных расстройств (тошнота, головокружение, потемнение в глазах). Этот лосьон борется с астенией, похмельным и абстинентным синдромами. Оказывает противопростудное, жаропонижающее, противовоспалительное, противокашлевое действия. Избавляет от тяжести в желудке, помогает быстро акклиматизироваться, избавляя от лабильности к метеоусловиям. Он облегчает течение артритов, миозитов, невралгий, остеохондроза. Нивелирует последствия травм и оперативных вмешательств. В косметологии эффективен при акне, герпесе, пиодермии, фурункулезе, а в быту является репеллентом и облегчает зуд, жжение, гиперемию от укусов насекомых. Как уже говорилось, способы применения лосьона Chin Min не лимитированы (массаж, растирания, компрессы, полоскания, ванны, аппликации, обогащение косметики, микстур, сиропов и чая), а вариации его фасовки (100 и 10 мл) позволяют не только использовать препарат в домашних условиях, но и всегда иметь под рукой.

Бодрящий спрей Chin Min — охлаждающий, дезодорирующий препарат пролонгированного действия до 5 часов. Стимулирует лимфодренаж, нормализующий гемодинамику и кислородообмен, дарит прилив сил, чувство легкости, устраняя сенсомоторные и вегетососудистые расстройства (тошноту, головокружение), отечность. Повышает работоспособность, спасает от чувства слабости, астении, лени, эмоциональной прострации, сонливости. Дарит легкость походке (снимает тяжесть в ногах), устраняет потливость стоп. Легок и приятен в применении: достаточно распылить небольшое количество препарата из пульверизатора на кожу, чтобы через минуту почувствовать качественное изменение своего состояния.

Гель Chin Min для экстренной разгрузки мышц устраняет боль, отек, воспаление при миалгии, мышечные спазмы после тяжелых физических нагрузок и занятий спортом, купирует обострения артритов, невритов, невралгий, артрозов, остеохондроза. Как и лосьон, он облегчает симптоматику укуса кровососущих насекомых. В применении (растирания, массаж, аппликации, сухие компрессы) гель прост и удобен, а по составу — гениален (эфирные масла мяты полевой, мяты перечной, эвкалипта, чайного дерева, корицы кассия, коричника цейлонского, гвоздики, цитрусовых на натуральной гелевой основе).

Флюид Chin Min для мгновенного разогрева мышц благодаря деликатной низкомолекулярной текстуре мгновенно проникает в глубокие слои тканей, чтобы за считанные секунды разогреть мышцы, активизировать микроциркуляцию, обеспечивая идеальную готовность опорно-двигательной системы к интенсивным физическим нагрузкам. Он повышает продуктивность занятий спортом, оказывает миотоническое действие, улучшает растяжку мышц, делая их более крепкими и рельефными. Предотвращает возникновение мышечных болей («забитые мышцы») в процессе спортивных тренировок. Обладает пролонгированным действием (3–4 часа). Помимо вышеназванных ингредиентов основу флюида образуют: триглицерид каприловой кислоты (антикомедоногенный компонент, эмульгирующий жиры и эфирные масла, выполняющий в эмульсии функцию пластичного эмолента, обуславливающего ее равномерное распределение по всей поверхности кожи), масло жожоба (мощнейший антиоксидант), календула (кератолитик), масло каритэ (смягчающий компонент). Глюконолактон — природный регулятор кислотности и синергист антиоксидантов, получаемый из изюма, кураги и других сухофруктов, богатых глюконовой кислотой — создает тонкую флюидную текстуру препарата, снижая лабильность чувствительной кожи с ослабленными барьерными функциями к внешним факторам. Дексапантенол (витамин группы B, содержится в брокколи, пшенице, отрубях, арахисе и т. п.) — вещество, необходимое для метаболизма, участвующее в синтезе кортикостероидов, которые, как известно, необходимы для противостояния физическому (и эмоциональному) стрессу. Бензил никотинат (компонент кофе, перца чили, табака) — разогревающее вещество, стимулирующее микроциркуляцию. Эфирные масла: розмарин (стимуляция обмена веществ, тканевого метаболизма, миотоническое, разогревающее), мандарин, грейпфрут и апельсин (витаминотерапия, стимуляция тканевого иммунитета, противовоспалительное, противоотечное). В применении флюид очень прост: его наносят на тело за 1–2 минуты до занятий спортом.

Купить серию Чин Мин можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 64.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group