Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

крем «Гидратант» и крем "Контурирующий"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: крем «Гидратант» и крем "Контурирующий" Ответить с цитатой

НА ВЕС ЗОЛОТА

Интервью со Светланой Миргородской. Беседу вела Veta March

— Как вы относитесь к золоту?
— Наверное, как все: считаю его мерилом цены многих вещей.
— Вы сравниваете все, что окружает вас, с золотом?
— Не все и не буквально, скорее, в переносном смысле. Иногда ты понимаешь, что расписное под хохлому предложение — просто дешевка для помойки, а иногда очень приятно осознать, что в твоей жизни уже накоплено много вещей, ценимых дороже золота!
— Каких, например?
— Любви, страсти, увлеченности, дружбы, самореализации, работы, релаксации, открытий, путешествий…
— Вы говорите об абстрактных, невещественных понятиях, сравнивать которые с реально существующим драгоценным металлом неправильно. Может быть, вы могли бы назвать и что-нибудь предметное?
— Ну, я абсолютно не согласна с тем, что любовь, сон или работа ирреальны, но, если вам хочется услышать что-нибудь простое и незатейливое, пожалуйста: произведения искусства, эфирные масла, бриллианты, антиквариат, исцеляющие снадобья, вода, хлеб, природная косметика…
— Вы действительно так считаете или сказали о косметике из рекламных соображений?
— Отнюдь, просто я встречала «юных прелестниц», увешанных золотом и бриллиантами, как рождественская ель, но с омерзительными симптомами наипростейшего в лечении бактериального дерматита. Лично я бы променяла все ювелирные побрякушки на красивую, чистую, свежую кожу и здоровый цвет лица. Жажда обладания золотом возникает лишь после того, как утолена физическая жажда. Поэтому вода и хлеб
часто перевешивают чашу весов золотомерных ценностей. А относительно рекламы могу сказать лишь, что не выношу коммерческих славословий. Единственная «реклама», заслуживающая внимания, — это сарафанное радио, когда достойный доверия источник рассказывает тебе о компетентном стоматологе или действенной антицеллюлитной методике. И мне совершенно непонятно, почему люди покупаются на истошные крики компаний, завывающих с утра до ночи: «Покупайте только НАШЕ! НАШЕ — самое лучшее, НАШЕ — самое дешевое, НАШЕ — самое нужное, НАШЕ — самое надежное, а все ИХНЕЕ — просто дрянь, гадость и мерзость».
— Но ведь многим компаниям нужно продать свой товар, что же им делать, если не призывать всех его покупать?
— Вы можете себе представить, что кто-то призывает вас купить золотой слиток, применяя аргументы: «Наше золото — самое свежее, самое лучшее и по вашим средствам»? Золото не нуждается в рекламе, его качества говорят сами за себя. И все в курсе достоинств этого металла. Есть у человека средства — пошел и купил.
— И вы никогда не рекламировали продукцию STYX?
— Нет. Реклама — это скучно. Ароматы — это интересно. Наше кредо — давать полноценную информацию о свойствах препаратов, при этом никогда не сравнивать их с косметикой и эфирными маслами других компаний. Пусть человек сам разберется, что ему больше подходит «и по деньгам выгодно». Те же мотивации движут мной, когда я рассказываю своим знакомым о достойных прочтения книгах, о тонких произведениях киноискусства, о качественных ресторанах, в которых наслаждение изысканной атмосферой соревнуется с деликатесным вкусом блюд. Всегда приятно говорить правду, открывая для кого-то новые сокровища чудесного мира. Хотя в бизнесе это
намного труднее…
— Труднее? Почему?
— Говорить о безупречных предметах всегда непросто — гораздо легче описывать изъяны, а не достоинства. Ну попробуйте, например, описать золотой слиток высшей пробы…
— Он ярко сияет, словно светится. Ты кладешь его на ладонь и ощущаешь приятную тяжесть, осознавая, что в твоих руках — целое состояние… Да, вы правы, сложно! Слова совершенно не отражают истинной сути предмета.
— На языке химии эпитеты получились бы корректнее и значимее, без пафоса и хвалебных прилагательных. Хотя и не всем близка химическая терминология… Поэтому приходится находить золотую середину, беспристрастно изобличая действие препарата сочетанием медицинских, биологических понятий в облатке из приятной для всех, простой речи. Описывая косметическое средство, я всегда раскладываю его на действующие составляющие («золотые» ингредиенты) и характеризую фармакологический букет в целом, используя данные, полученные на практике.
— И какие ингредиенты вы называете золотыми?
— О, их великое множество! Ну хотя бы ирландский мох, основной ингредиент нового препарата STYX Aromaderm — крема «Гидратант». Это растение — настоящий биологический стоик, способный расти прямо на камнях. Оно относится к семейству гигартиновых, и его название переводится с латинского языка как «курчавый хрящ» (Chondrus crispus). Наиболее ценные сорта этой водоросли произрастают возле северо-западного побережья Ирландии. Причудливая форма ирландского мха напоминает веера и коралловые колонии, их форма задана дихотомически ветвящимися слоевищами пурпурно-красного или коричневого цвета. Гордые ирландцы заготавливают эту водоросль осенью, раскладывая спутанные скрипящие «курчавые хрящики» на берегу, и выдерживают в течение нескольких недель на солнце, периодически поливая водой. Давно замечено, что в местах, где сушат ирландский мох, всегда позитивная энергетика: там быстро заживают раны, люди практически не болеют, демонстрируя феноменальные показатели долгожительства.
Вяленый ирландский мох кораген является целебным сырьем, популярным в медицине и косметологии, благодаря уникальному органическому комплексу веществ. Этот комплекс (в народе его называют жизненной силой) — уникальное сочетание цитокининов (гормонов цветения и роста), ценных микроэлементов, незаменимых аминокислот (основного строительного материала клеточных структур) и солей йода. Он способен реанимировать и вернуть к полноценной жизни клетки, поврежденные свободными радикалами и токсическими веществами, а также участки тканей после механических и ожоговых травм. Свойство ирландского мха обезвреживать яды завоевало этому природному препарату мировую славу: во времена зловещих придворных интриг именно корагену многие вельможи были обязаны своей жизнью, которую тщетно пытались оборвать профессиональные отравители.
Помимо формулы жизненной силы ирландский мох содержит около 70% пектиновых веществ (каррагинанов) и мукополисахаридов, активно участвующих в увлажненности межклеточного вещества. Кроме йода препарат богат солями других галогенов (брома, хлора), карбонатом кальция, селеном и серой.
В косметической практике ирландский мох — первейшее средство регенерации. Он купирует стрессовые реакции, является донором йода для клеток, устраняя вялость и дряблость кожи, стимулирует метаболизм, активизирует синтез защитных протеинов,
процессы гемолимфодренажа и детоксикации, повышает эластичность, увлажненность эпидермиса и дермы, ликвидируя климатические, химические и травматические дерматиты. Ирландский мох обеспечивает быстрое обновление кожи, предотвращая образование грубых дефектов в виде гипер– и гипотрофических рубцов. Разве можно найти все эти ценные качества в золоте?
— Пожалуй, нет.
— Золото — иной предмет. Символ неги, роскоши, власти, силы. Атрибут социального величия, который, увы, теряет свой магический ореол в миг одиночества…
— Думаю, вы правы. А какие еще «драгоценные» косметические ингредиенты вы могли бы назвать?
— Назвать все — задача на несколько десятков лет. Дать информацию о наиболее популярной в косметологии части проще простого. Этот материал у меня как раз в работе, поскольку сейчас я занимаюсь изучением свойств новых косметических продуктов STYX Aromaderm. Вот почитайте:

КОМПОНЕНТЫ:

восстанавливающие защитный барьер кожи
лецитин — фосфолипид, выделяемый из яичного желтка, участвует в строении липосом. Благодаря полярности своей структуры (наличию гидрофильного и гидрофобного концов) может встраиваться в поврежденные участки липидных пластов рогового слоя эпидермиса, играя роль «заплатки».
масла семян черной смородины, макадамии, каритэ, авокадо — содержат незаменимые жирные кислоты омега-6 и омега-3, ускоряющие восстановление эпидермального барьера, устраняя симптомы раздражения и стрессовые реакции кожи.
масла зародышей пшеницы, авокадо — богаты витамином Е, обладают антиоксидантным, регенерирующим, увлажняющим, смягчающим действием. Экстренно решают проблемы зрелой, увядающей кожи.

обновляющие кожу и ускоряющие регенерацию
органические кислоты сахарного тростника и цитрусовых, спирты, кетоны, альдегиды (компоненты эфирных масел) — полируют, отшелушивают роговые чешуйки, стимулируя обновление эпидермиса. Обеспечивают коже гладкость и гомогенную окраску. Оказывают противовоспалительное действие.
морская соль — обеспечивает кожу сбалансированным комплексом микроэлементов и солей, поддерживающих осмотическое давление в клетках, формирует идеальный тургор кожи, устраняет отечность. Активная добавка в косметику, эффективную при чешуйчатых дерматитах: способствует обновлению рогового слоя эпидермиса, оказывает легкое шлифующее и отбеливающее действие.
бета-глюкан — полисахарид, получаемый из клеточной стенки пекарских дрожжей. Стимулирует неспецифический иммунитет, обладает ранозаживляющим действием.
эпидермальные факторы роста, или цитокинины (ирландский мох, иланг-иланг, розовое дерево) — стимулируют регенерацию клеток кожи, активизируют клеточные процессы, улучшают обмен веществ, обеспечивая омолаживающий эффект.
сок алоэ — регенерирующее средство широкого спектра действия, эффективное как в лечении гнойных ран, ожогов и воспалений бактериальной природы, так и для ликвидации атопических и чешуйчатых дерматитов, включая себорею, нейродермиты, идиосинкразию, климатические дерматиты. Сок алоэ решает практически все проблемы волосистой части головы (выпадающие, хрупкие, сухие, ослабленные, тусклые волосы, перхоть).

успокаивающего, детоксического и противовоспалительного действия
молочная сыворотка — содержит аминокислоты, факторы роста и иммуноглобулины. Оказывает детоксическое действие, удаляя повреждающие факторы из клеток и межклеточного вещества, стимулирует синтез антиоксидантов.
ромашка (бисаболол) — оказывает бактерицидное, бактериостатическое, успокаивающее и противовоспалительное действие.
соли серебра — обеспечивают противовоспалительное, сосудоукрепляющее и антиоксидантное действие.

активизирующие обмен веществ, устраняющие целлюлит и укрепляющие
соединительнотканный каркас кожи
экстракт ананаса (бромелайн, протеиназы) — это вещество, богатое ферментами, растворяющими коагулированные и старые белки, является эликсиром обновления и смягчения кожи, средством от бугристого вида («апельсиновая корка») покровных органов и огрубения эпидермиса.
Устраняет симптомы открытых пор, гусиной кожи, побеждает кератозы. Оказывает противовоспалительное и фибринолитическое действие,
эффективен как на ранних, так и на поздних стадиях целлюлита. Стимулирует микроциркуляцию, ускоряет процессы заживления и восстановления.
сентелла азиатская (Centella asiatica) — богата органическими
кислотами, активизирующими процессы растворения отработанного коллагена и работу клеток кожи, продуцирующих молодые волокна,
которые поддерживают первозданную упругость кожи. Оказывает
сосудоукрепляющее, ангиотоническое действие, стимулирует кровообращение и процессы обмена веществ. Является протекторным сред-
ством токсического повреждения клеток, выводит отработанные метаболиты, устраняет застойные процессы, активизирует регенерацию».

— Да, список внушительный!
— Что вы! Это мелочь. Этот перечень не составит и одной триллионной части природных компонентов, ценимых кожей на вес золота.
— Ну, коль мы коснулись новинок от STYX Aromaderm, наверное, не лишним будет сказать несколько слов и о них.
— Первый препарат я назвала «концентратом нежности», в ласковой дымке которого растворяется все, что явилось причиной грубости, черствости, сухости.
— И каковы причины?
— И для кожи, и для души они одинаковы: недолюбленность, равнодушие, пренебрежительное отношение к нуждам и переживаниям клеток (фибров), вредный и примитивный труд… Каждому из нас в этом мире не хватает немного нежности. Вот почему мне так понравился крем «Гидратант», обеспечивающий глубинное насыщение влагой эпидермиса и дермы. Этот препарат повышает увлажненность межклеточного вещества, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, оказывает регенерирующее, антиоксидантное, реставрирующее действие на клетки кожи. Не допускает появления косметических дефектов после травм и резких колебаний веса (рубцы, стрии). Является идеальной текстурой ухода за кожей рук. Обеспечивает 100%-ную сатисфакцию кожи после приема солнечных ванн: успокаивает, охлаждает, устраняет покраснение, жжение, отечность, шелушение, фотодерматиты. Наносить этот крем на кожу — дополнительное удовольствие: консистенция очень легкая и пластичная, впитывается кожей быстро, «с аппетитом», нежно благоухая ароматом летней ночи.
— А что входит в состав?
— Пять видов масел холодного отжима — макадамии, календулы, каритэ, ростков пшеницы, авокадо — плюс сок алоэ, ирландский мох, о котором я вам так долго говорила, лицетин, морская соль и эфирные масла: ромашка, иланг-иланг, лиметт и мирра. Кстати, попробуйте, нанесите на кожу рук.
— Да, действительно, очень симпатичное действие. Кожа — сама нежность! Прямо на глазах она стала более однородной и светлой.
— Да, графика подкожных сосудов стала менее контрастной. Это связано и с увлажнением дермы и с легким ангиотоническим действием крема. Теперь о втором «виновнике торжества». Крем называется «контурным» и представляет собой
лифтинг-корсет для тела, повышающий упругость кожи и оказывающий мощное антицеллюлитное действие. Знакомясь на практике с действием этого препарата, я поставила две задачи: освидетельствовать результаты как его регулярного, так и однократного применения. В первом случае мы получали стабильное антицеллюлитное действие, тогда как во втором — лифтинговый, тонизирующий эффект.
Чтобы удостовериться в результативности однократного применения препарата, я предложила всем моим специалистам протестировать его, однократно нанеся на наиболее проблемные зоны тела.
В процессе апробации случилась забавная история: в числе моих сотрудников есть две хрупкие, тоненькие до невесомости юные девушки, коих никак нельзя заподозрить в наличии проблемных зон. Однако именно они первыми оценили действие «контурного» крема: летая по салону, как две ракеты, они уверяли окружающих, что чувствуют, с какой бешеной скоростью струится кровь по их жилам. «Господи, боже мой. Девчонки, вам-то зачем было пробовать этот крем? Я же сказала: нанести на проблемные участки — а у вас на теле даже намека на жировую ткань нет!» — «Намека нет, а крем попробовать очень хотелось. Вы знаете, он такой мощный: возникает чувство, что в тебе полыхает огонь, энергия просто переполняет — так здорово!»
Да, энергия действительно от этого крема бешеная. И это связано с его составом, в который входят масла жожоба и макадамии, лимонный сок, сентелла азиатская, водоросли, морская соль, молочная сыворотка, соли серебра, эфирные масла горького апельсина, мандарина, лайма, петит грейн. Этот препарат обладает сильным разогревающим термическим действием, вызывая мощный сосудистый «ответ» организма. Он активизирует кровообращение и микроциркуляцию, «пробивает» и чистит проблемные участки тонких сосудов и капиллярной сетки, оптимизирует трофические процессы в тканях, стимулирует метаболические и рецепторные функции клеток, усиливая липолитическую миссию адипоцитов (жировых клеток). За счет усиления микроциркуляции и кислородообмена крем повышает тонус, тургор и упругость кожи, потенцируя культуру фибробластов дермы. Это его качество является основой достаточно быстрого устранения симптома «апельсиновой корки», обеспечивая
телу идеальные контуры, подтянутый, гладкий, достойный восхищения вид.
— И как пользоваться этим кремом?
— С легкостью! Наносить тонким ровным слоем на кожу тела после процедур коррекции фигуры (как терапевтический корсет крем действует до 7 часов), а также в домашних условиях (после душа) на тщательно вытертую кожу проблемных зон тела. Однако следует помнить, что крем вызывает термическую реакцию, следовательно, после нанесения возникает гиперемия кожи, которая может длиться до полутора часов. Этот нюанс следует учитывать особенно летом, когда одежда более открытая, тем более что входящие в состав эфирные масла цитрусовых имеют фотосенсибилизирующее воздействие.
— Да, не самое приятное дополнение, учитывая российский менталитет: гром не грянет — мужик не перекрестится. Думаю, что все начинают борьбу с целлюлитом, только когда приходится надевать открытую одежду, а гордиться нечем…
— Я не соглашусь с вами. Сейчас все больше и больше людей занимаются своим телом не для бикини. Поэтому истерики перед отпуском уже не в моде. А тем, кто опоздал, могу посоветовать пользоваться «контурным» кремом вечером, надевать одежду, прикрывающую «затянутые» в лифтинг-корсет места, или наносить крем за 60–70 минут до выхода на улицу в солнечный день.
— И как бы вы расположили эту косметику на нашей «золотой» шкале ценностей.
— Ее действие — дороже золота. Вы не согласны?
— Согласна.

Ознакомиться подробнее можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" №39
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group