Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыворотка «Alpinderm»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Сыворотка «Alpinderm» Ответить с цитатой

А нам все по серуму!



Рецензия от Angelika на первую часть статьи:
Все закидоны и разглагольствования этой Миргородской по поводу «роли сывороток в жизни человечества» можно спокойно пропустить (я всегда так делаю: беру из ее статеек одни лишь рецепты), а потом иду в магазин и покупаю все то, о чем она пишет, но дешевше : вместо Стикса дорогущего беру ХУХУХУзапикано или ХОХОХОХОХОзапикано, но лучше всего — ЙОХОХОХОзапикано — оно самое дешевое (по 30 рэ за бутылку). Очень выгодно. Ну а запах — вещь субъективная. Но если не нравится, всегда можно и каплю Стикса добавить
.


Не грустите, девчонки! То, что жизнь движется только в одном известном всем направлении — это здорово! Есть время, когда можно совершать глупости, пробовать всякую дрянь и набивать себе шишки ровно столько, сколько потребуется, чтобы однажды обрести здравый смысл, безукоризненный вкус и рефлекс сродства прекрасному. Тогда наш возраст переходит из стана врагов в клан союзников, забитый банальностями мозг перезагружается, чтобы, стряхнув наносные глюки, постичь главную истину: старение — это стереотип мышления, а не фатальная неизбежность. Тогда тоска по былому проходит, а реальность начинает по-настоящему радовать и удивлять своим разнообразием. Тогда нам становится глубоко «по серуму» все, чего уже не вернуть!
Серум (он же сыворотка, он же концентрат) — это субстанция, которая состоит из мощных взаимодополняющих активных синергистов, их тканевых проводников и катализаторов биохимических реакций, обеспечивающих максимум глубины проникновения, быстроты эффекта и коэффициента полезного действия. Само понятие сыворотки настолько многомерно, что относится не только к фармацевтическим или косметическим, но и к философским категориям ценностей. Взять, к примеру, «сыворотку правды»: пытаясь найти концентрат для подавления воли, спецслужбы многих государств проводили массовые эксперименты на людях, вводя им ударные дозы скополамина, мескалина и ЛСД, чтобы вынудить их раскрыть тайны. К счастью, результат всех этих опытов оказался неудовлетворительным. Подавляя чужую волю, невозможно никого заставить быть честным и искренним. Поэтому в «признаниях», полученных с помощью «сыворотки правды», ложной информации было даже больше, чем в «выбитых» на допросах с применением психологического давления.
В отличие от карательного серума, сыворотки, служащие идеям гуманизма, напротив, ждал успех. Так, сыворотка человеческой крови (ее получают из плазмы, лишенной фибриногена) спасла множество жизней. Этот «вездесущий гумор» представляет собой концентрированный иммунитет в жидкой форме, являясь хранилищем антител и гомологичных иммуноглобулинов — всей информации об антигенах. При введении в организм она мгновенно включается в процесс нейтрализации патогенных микроорганизмов и токсических продуктов.
Еще один образчик живительных серумов — молочная сыворотка — со времен античности и по сей день возглавляет список самых эффективных продуктов лечебного питания. Она высвобождает инсулин (уменьшая углеводную нагрузку на обмен веществ), снижает протромбиновый индекс, оказывает гепатопротекторное, мочегонное, детоксическое и общеукрепляющее действие. Устраняет симптомы и причины гастроэнтеритов, дерматитов, калькулезного холецистита и мочекаменной болезни. Этот целебный продукт на 90% состоит из водной эмульсии жирных кислот (проводника биохимических реакций) и на 10% — из биологически активных компонентов: лактозы, которая выводит холестерин и препятствует накоплению деструктивной жировой ткани; низкомолекулярных белков (альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин), представляющих собой факторы роста, стимулирующие процессы обновления клеток. Коалиция витаминов, энзимов и органических кислот благотворно влияет на состояние соединительной ткани (кожа, волосы, сосуды), замедляет процессы старения, устраняет психо-эмоциональную подавленность, повышая концентрацию гормонов радости. (Подробнее о молочной сыворотке читайте на последних страницах «Эфирного мира» в разделе «archi-»).Теперь несколько слов о бьюти-сыворотках. Как и их вышеописанные коллеги, они занимают особое место в линейке всех косметических средств. Их рецептуру отличает мизерный список (и значит, высокая концентрация) ингредиентов-синергистов, что обеспечивает мощный терапевтический потенциал препарата. В состав серумов входят не более 20 ингредиентов, из которых 3–4 — ведущие (гликолевая, молочная кислоты, растительные экстракты, алкалоиды, витамины), а остальные (органические кислоты, пептиды, ароматические углеводороды, жирные кислоты) являются тканевыми проводниками, стабилизаторами терапевтического эффекта и текстурным базисом.
Косметические сыворотки подбираются не по типу кожи, а по качеству эстетической проблемы, требующей решения (возрастные дефекты, расширенные поры, пигментные пятна, кератомы, прыщики, морщинки, скверный цвет лица и т.п.). Получив ударную дозу активных веществ в наиболее усвояемой форме, кожа реагирует прямо на глазах: ее внешний вид существенно улучшается. Кстати, из-за высокой концентрации лекарственных компонентов используется мизерное количество препарата на прием (так, для нанесения на лицо и шею серума Alpinderm достаточно выдавить его из помпы в объеме, равном кедровому орешку).
Применяют сыворотку курсом (3–4 недели). Наносят на чистую, протертую тоником кожу утром и вечером, легкими касательными движениями равномерно распределяя по всей поверхности лица, шеи, декольте, чтобы сразу поверху укрыть более плотным препаратом (кремом или маской) и удержать, не дав испариться низкомолекулярным компонентам. Во время курса серум-терапии необходимо 3–4 раза в неделю проводить скрабирование эпидермиса (пилинг «Alpinderm») для того, чтобы облегчить лечебным компонентам проникновение в глубокие слои кожи. После курса следует взять тайм-аут на месяц (для стабилизации механизмов саморегуляции), после чего повторить терапию. При локальных проблемах сыворотку можно наносить непосредственно на области дефектов (участки кожи с расширенными порами, комедонами, куперозом, кератомами, пигментными пятнами, морщинками и т.п.).
Сыворотка «Alpinderm» нормализует водно-солевой баланс, восстанавливает объемы межклеточного вещества, замедляет процессы старения, накопления кератина клетками и огрубения эпидермиса. Она разглаживает морщинки (устраняет сшивку коллагена), повышает упругость и тонус тканей, уменьшает рельеф и очертания пор (очищает, сужает, отбеливает). Препарат великолепно нивелирует последствия агрессивного воздействия солнечного излучения (утолщение, сухость, снижение тургора кожи), продлевает молодость, обновляет гиалуроновый комплекс, поддерживая идеальную увлажненность дермы, обеспечивает свежий цвет лица (стимулирует микроциркуляцию и кислородообмен), осветляет и постепенно сводит пигментные пятна, делая текстуру кожи гладкой и однородной. Также он борется с кератомами (старческие бородавки), не допуская появления новых.

Рецензия Sunshine на вторую часть статьи:
«Так вот, насчет Стикса: сама я не пробовала, но говорят, что их качество сильно испортилось, что все — одна голая синтетика. До 2001 года косметика была действительно неплохая для своей цены, но потом стала отстойной. Изменились составы (в худшую сторону), в кремах появился диметикон*. В розовой воде появился спирт и консервант с труднопроизносимым названием. Ароматы средств стали плоскими и навязчивыми. Эффекту нету, самое главное!!!!! Поры забиваются, нет, просто заколачиваются наглухо!!! Вообще, очень много негативных отзывов»…


И то правда, девчонки! Какие все мы молодцы! Навострились рассуждать о неизвестных нам материях, уверенно и наотмашь выражая свое компетентное мнение. Да ну его в болото, серум этот! Не ровен час, еще расконсервирует забитые и заколоченные наглухо «демитеконом» (ветрогонный препарат от метеоризма и газообразования в кишечнике) мозги. Нет! Не бывать этому, девочки! Лучше кишечные газы, чем отстойные продукты с «плоским навязчивым» запахом свежескошенной травы… Если не пользуешься и «эффекту нету», то что может случиться, если попробовать — одному Богу известно! И что из этого следует? Правильно — отстой полный.
Вообще, мне очень нравится такое понятие, как «отстой». Чтобы апеллировать к нему, не нужно никаких обоснований, кроме твоего субъективного мнения. Ну какие критерии могут быть у отстоя? Отстой, он и в Африке отстой. Раз ты ни черта не понял в балете, значит, это отстой. Не понравились «мелодические гармонии» у Стравинского или Шнитке? Отстой! Не можешь осознать счет за съеденную устрицу? Отстой. Кто-то говорит на трех неизвестных тебе языках? Отстой. «Очень много негативных отзывов» об этой хваленой Джоконде? Отстой. Неважно, кто и зачем очернял репутацию гениальных людей, но в нашей стране к «отстою» были причислены и Бродский, и Пастернак, и Замятин, и Солженицын, и Виктюк, и Ростропович, и Макаревич… Отстоем величали и французские духи, и американские чулки, и английское пиво, и грузинское вино. Отстойные западные модельеры и дизайнеры, не говоря уже о производителях автомобилей, рыдали от зависти, глядя на достойный имидж советского народа, мечтая лишь об одном: научиться спорить без аргументов, убеждать без доказательств, находить истину без фактов.
А на кой нам факты? От них — одна головная боль да двойственность: начнешь этикеточки с пристрастием читать и вдруг выяснишь, что ни диметикона, ни труднопроизносимого консерванта там отродясь не бывало, учитывая тот факт, что сам по себе спирт — консервант. И что тогда получается? Что нечем с народом поделиться? А чем заняться еще? Не книжки же читать… Нет, все это не серум, господа.
Зато серум — это реальность и результат, вне зависимости от слов, которыми окружающие сотрясают воздух. Порой важны не столько слова, сколько дела. Поэтому вместо того, чтобы обсуждать никогда не виденную этикетку, лучше прочитать все перечисленные в ней ингредиенты от первого до последнего (включая и трудновыговариваемые). Их всего 17 (как и положено по рецептурным каконам сыворотки)

Aqua — вода или оксид водорода — бинарное неорганическое соединение (в природе всегда содержит растворенные соли или газы). Является важнейшей средой нашей планеты, обеспечивая протекание всех биохимических реакций в живой и неживой природе.
Glycerin — самый простой представитель трехатомных спиртов — составляющая всех животных жиров и растительных масел. Относится к группе природных эмульгаторов и стабилизаторов, обладающих свойствами поддерживать незыблимой консистенцию препаратов.
Betain — бетаин — органическое соединение, относящееся к классу аминокислот. Производится из растительного (сахарная свекла, тростник) и животного (ракообразные) сырья. Оказывает активное увлажняющее, кондиционирующее и брадикиназное (устранение раздражения) действие. Защищает мембраны клеток кожи и волос от повреждающих факторов. Участвует в метаболических процессах (синтез фосфолипидов). Обладает онкопротекторным действием.
Equae lac — кобылье молоко — активизирует тканевой метаболизм, устраняя дефицитарные состояния (богато альбуминами и лактозой), повышает тургор, скорость регенерации, устраняет проблемы гиперпигментации и раздражения.
Xantan gum — ксантановая камедь — вещество, открытое в конце 50-х годов прошлого века, когда в ходе научных исследований было выявлено, что бактериальный сапрофит, живущий на листьях капусты и салата (Xanthomonas campestris) производит полисахарид с высокой молекулярной массой, состоящий из глюкозы, маннозы и глюкуроновой кислоты. Это вещество является гелеобразующим, стабилизирующим компонентом в косметической, фармацевтической и пищевой промышленностях, обладая увлажняющим, гидратирующим и защитным действием.
Сhondrus crispus extract — экстракт ирландского мха (каррагена) — студенистый продукт красных морских водорослей относится к линейным сульфатным полисахаридам, является природным гелеобразоующим, увлажняющим, успокаивающим и противоотечным средством.
Achillea millefolium extract — экстракт тысячелистника — придает коже матовость и гладкость, устраняя жирный блеск. Купирует воспалительные процессы. Укрепляет стенки капилляров, сужает поры, борется с комедонами (оказывает себолитическое и себорегулирующее действие). Обеспечивает здоровый цвет лица.
gramineae extract — экстракт соцветий злаков (однолетних травянистых двудомных растений) — богат калием, фосфором, магнием, серой, железом, кальцием, цинком, витаминами E, B1, C, B2, B6 и B3. Обладает увлажняющим эффектом, заживляет поврежденную кожу, восстанавливая ее упругость и гладкость, купирует экзематозные дерматиты.
gentifna lutea extract — экстракт горечавки — энзимный пилинг
с рассасывающим, растворяющим, антикератозным, отбеливающим и антигерпетическим эффектом.
melilotus officinalis extract — экстракт медового клевера (донника) — антикоагулянт, фибринолитик, делает толстую, грубую кожу более тонкой, нежной, мягкой и упругой. Устраняет отечность и лимфостаз.
sodium — гидрокарбонат натрия, получивший свое название от растения Salsola Soda, из золы которого испокон веков добывали соду. Натриевые соли угольной кислоты обладают очищающим, липолитическим и кератолитическим, отбеливающим, противовоспалительным и бактерицидным действием.
hyaluronate — гиалуронат натрия — полисахарид, натриевая соль гиалуроновой кислоты, полученная биотехнологическим методом. Способствует регенерации тканей, разглаживает, смягчает, повышает эластичность, тургор и тонус кожи. Стимулирует клеточную пролиферацию, улучшает цвет лица. Разглаживает морщинки.
parfum — ректифицированные эфирные масла иссопа, розы, мелиссы, кориандра, грейпфрута и базилика — обеспечивают отбеливающее, противоотечное, сосудоукрепляющее действие. Стимулируют обновление гиалуронового комплекса дермы.
alcohol — спирты — группа ароматических и алифатических алкоголей, исполняющих роль антисептиков, растворителей, пеногасителей, консервантов.
gluconolactone — глюконолактон — полигидроксикилота (новое поколение гидроксикислот с пятью гидроксильными группами).
По действию это вещество похоже на АНА-кислоты, но без раздражающего эффекта и с усиленным увлажняющим действием. Оно участвует в метаболизме кожи, являясь природным антиоксидантом. Действует на уровне кислотной мантии, снижает рН, транспортирует молекулы воды и ловит свободные радикалы, защищая эластиновые и коллагеновые волокна от разрушения. Оказывает фотопротекторное воздействие. Сужает поры.
sodum benzoate — бензоат соды — консервант, липолитик.
potassium sorbate — поташ — соль углекислого калия, получаемая из золы, злаков, водорослей, клюквы, яблок, изюма, корицы, гвоздики и горчицы. Применяется в качестве консервирующего агента, оказывая мощное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы. Является нежным консервантом, сохраняющим витаминную формулу вещества в неприкосновенности.



Вот и все. Больше в серуме ничего нет: ни химии, ни физики, ни астрономии. Простите, если кого-нибудь шокировали технические составляющие продукта, например, сода, вода или поташ. Но чистота эксперимента требует огласки всего списка. В обратном случае любители «глаголом жечь сердца людей» снова могут забеспокоиться: «Это какой-такой поташ-мотаж?! Уж не тот ли, что соседка Дуся давеча ругала? У ней от этого отстойного поташу все поры намертво законопатились да к тому же зубы почернели и вырос климактерический горб. Дай-ка я на эту тему комментарий куда-нибудь тисну. Попугаю подружек!»
Да вы не грустите, девчонки! Может быть, именно сейчас для вас наступило как раз то время, когда можно совершать глупости, пробовать всякую дрянь, набивать шишки и верить любой чепухе… Но спустя несколько лет вы обретете здравый смысл, безукоризненный вкус и рефлекс сродства прекрасному. Может быть… Хочется на это надеяться, ведь, как сказала Коко Шанель: «Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа».

* Диметикон (Dimeticone) — альфа-(Триметилсилил)-омега-метил-поли[окси(диметилсилилен)]. Фармакологическое действие — абсорбирующее, ветрогонное. Снижает газообразование в кишечнике, ускоряет моторику, проявляет пеногасящую активность. Из кишечника не всасывается, системным влиянием не обладает. При местном применении оказывает смазывающее действие, придает зубам ровный блеск и предупреждает образование кислотного налета и зубного камня. Является основой для некоторых средств наружного применения, компонентом различных косметических увлажняющих кремов и липодермальных комплексов (участвует в образовании защитной пленки), входит в состав ряда комбинированных препаратов. Применение: метеоризм, синдром Ремхельда, аэрофагия, вздутие живота, ощущение напряжения в верхнем его отделе, повышенное газообразование и накопление газов в ЖКТ в послеоперационном периоде (профилактика), подготовка к диагностическим процедурам для уменьшения газообразованных теней при эхографии, рентгенологическом обследовании; прекращение пенообразования (при гастроскопии). Никогда (со времен основания по наши дни) не использовался фармацевтами STYX natucosmetic ни в какой форме и ни в каком виде. Чтобы удостовериться в этом, достаточно взглянуть на любую INCI этикетку, если, конечно, ты умеешь читать .

Приобрести косметику Alpin derm можно здесь.

Автор: Татьяна Носова
Журнал "Эфирный мир" № 67.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group