Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серия Кармасутра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Серия Кармасутра Ответить с цитатой

любовь души в любви телесной



часть первая
Карма

Щемящая, хрупкая безысходность нашей любви к жизни не изменит неизбежного. Было время, когда ни вас, ни меня не было. И однажды, в будущем, оно повторится… Все останется таким же, как и при нас: будут новости и повторы, открытия и заблуждения, комедии иллюзий человеческих и трагедии стихийных бедствий… Лишь мы во всех своих достоинствах и прегрешениях, бесценных пустячках и бренных богатствах, маленьких слабостях, страшных тайнах, неповторимых идентификационных кодах, включая радужку глаза и дактилоскопию указующего перста, растаем в дымке безвозвратной тайны небытия… Наше имя сольется с музыкой «вечностных» абстракций, перестав резонировать с насущным «сейчас»… Все это как-то странно, вы не находите? Ведь ничто порождает лишь ничто! Стало быть, факт нашего существования — гарантия того, что мы не исчезнем бесследно и будем материализовывать карму своего Я в тысяче разных жизней, чтобы однажды стать Суперзвездой!
Досадно, что духовные понятия, согласующиеся с философской категорией кармы, в русском языке отсутствуют. Наш «жребий», «рок», «доля», «судьбинушка» и, если хотите, «фатум» щемят безысходной неизбежностью, греша близорукостью. Они не передают главного: карма — не судьба, не фатум, не вмешательство магических сил и не кара за прегрешения, она есть «дело, действие и труд во всех своих причинах, следствиях и воздаянии».
Живя по законам Вселенной, мы каждым помыслом, чувством и делом вершим собственную судьбу, пожиная лишь то, что сеем. Все наши помыслы и действия превращаются в программный алгоритм кармы (либо позитивную «кусалу», либо негативную «акусалу»), автоматически сохраняясь на «винчестере» духовного бессмертия. В этом и состоит причина того, что порой и, как бы «ни за что», нас накрывает ударной волной неприятностей или наоборот — приятностей. Накрывает не по законам прямой взаимосвязи между воздаяниями и совершенными поступками (проступками), а по промежуточной сумме взаимодействия векторов нашей личности (плохого, нейтрального и хорошего) во всех временах (прошлом, будущем и настоящем). То, что мы отдаем миру или берем из него, движимые страстями и вожделениями, — всего лишь «дождинки», падающие в реку нашего духовного бессмертия, чтобы, смешавшись с другими каплями, сделать ее воду либо Живой, либо Мертвой…
Нет, карма — не судьба, а свобода выбора. Выбрав ненависть, мы отправляемся по замкнутому кругу сансары в бесконечность смертей и рождений в разных воплощениях меж мрака небытия. Выбрав любовь, обретаем бессмертие во всех своих мыслях, действиях и эмоциях, которые никогда не исчезнут бесследно, слившись своей свободой с красотой разноцветного мира, который так аппетитно многогранен, так изменчиво разнообразен, так запредельно своеобычен, что ничего другого не остается, кроме как в страданиях и наслаждении… любить его безмерно…

часть вторая
Сутра

В буддизме «сутрой» называют учение, лаконично изложенное в форме образного свода высказываний, афоризмов, притч и песен. Самой знаменитой в мире сутрой является трактат о любви. Первая часть его названия — «кама» (часто переводится как «любовь, чувственный восторг») — это божественное имя крылатого юноши с луком из сахарного тростника и пятью стрелами из цветов (возможно, кузена Амура), путешествующего по миру верхом на попугае. Согласно легенде, однажды Кама стрельнул своим любовным дротиком в могущественного бога Шиву, который в бешенстве испепелил несчастного взглядом, но, «подумамши» (что за жизнь без любви?), вернул несчастного лучника к жизни…
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что великий трактат «Камасутра» посвящен высочайшему из искусств — искусству любви. Первые главы этого философского учения посвящены любви… к своей стране, защищать которую и быть ей полезным — не только честь, но и величайшее благо для кармы человека. Затем ряд глав освещает духовную близость меж людьми, без которой любое их физическое взаимодействие становится формальным, не допускающим «божественного единения» (которое мы привыкли называть «головокружительным сексом»). Ну, а последние главы освещают аспекты чувственной любви — восемь «искусств» с восемью ритуалами и шестьюдесятью четырьмя «песнями восторга» (современные прагматики называют эти «песни» «позами для секса»). Что ж, для кого-то и «песня» может стать «позой», а «божественное единение» — «приятным времяпрепровождением»… Все опять же зависит от кармы, которая, как мы знаем, есть не что иное, как свобода выбора.

часть третья
Кармасутра

Восточная философия трудна для восприятия прогрессивного человека. Помехи вносят чуждость менталитетов, разница культур и, что называется, «дух времени». Так что каким бы метким ни был этот Кама, но если бы его мишень двигалась с немыслимой скоростью сразу же во всех возможных направлениях, вряд ли какая-нибудь из его стрел попала бы в цель. Наша жизнь стремительна и сурова. Мы должны спешить, и размышлять о «карме» просто некогда (тут бы вовремя коммунальные платежи внести!). Мы ложимся спать во вчера, а когда осознаем пробуждение, оказывается, что незаметно промелькнула целая неделя. «Медовый месяц», поднырнув под десяток «медовых лет», становится «благословенным прошлым»… «Любовные искусства» вопреки всей своей приятности, увы, никак не сопоставимы с накалом реальных событий: авралом на работе, или простудой у детей, или с финансовыми «романсами», или с борьбой за «место под солнцем»… Тут еще «чайник» какой-то, выезжая со двора, помял бампер (хоть бы визитку оставил, гнида!). Все время то жара, то холод, то дождь, то смог. Порой не то что секса — жить не хочется!
То-то и оно. Наша духовная конституция столь деликатна, что безо всяких жалоб и истерик жертвует своими интересами в пользу насущных потребностей плоти. Поэтому тускнеющие краски нашей чувственной жизни — вроде бы как норма бытия: «Нельзя ж “всю жизнь летать, однажды воспарив”!» Но может ли птица, использующая крылья для ползанья по-пластунски (поближе к корму), называться и быть птицей? Так же и с «модернизацией» нашего дара любить: все «инновации» по упрощению романтических ритуалов низводят его к «половому акту». И если продолжать в том же духе, то однажды карма нашей любви станет сорок восьмым пунктом списка будничной суеты. И «песни восторга» смолкнут, заглушенные сопением прилежных гимнастов, старательно выполняющих сексуальные «приемы» в процессе добротного сношения.
Кто-нибудь об этом мечтал? Что-то не верится…
Просто заглянув в себя, можно понять, насколько же все мы устали от прагматизма. Нам хочется бесполезной красоты, эстетики в отношениях, накала страстей… Хочется задушевных ночных разговоров с изящными пассажами, толкающими в объятия собеседника… Хочется блеска тонкого кокетства, хочется понежиться в ванильном облаке изощренных комплиментов. Хочется, чтобы тело звенело, обласканное, умащенное, нежное и гладкое. Чтобы прильнувшие к нему губы простонали: «Как ты вкусно пахнешь!»… Хочется конвульсивной волны между лопатками от одного только воспоминания о громком шепоте предрассветных безумств. Хочется сложности: изысков, благовоний, экспериментов, дорогого белья, спонтанности, маленьких романтических сюрпризов, пламени свечи, блеска звезд, преломленного рубином бокала… Хочется, чтобы замерло сердце от смутных прикосновений воды в ванне… Пусть властвует над нами сумасшествие медленной музыки скользящих движений, пронизанных безумством задыхающейся спешки и нежным трепетом душ, слившихся в «божественном единении».
Эти желания — лучшее из всего, на что мы способны, — благоуханны. Слепок их аромата хранится во чреве флакона с ведическим афродизиаком пены для ванн «Кармасутра». Похожая на малиновую кровь пена для ванн и золотистое массажное масло — два магических эликсира, оживляющих засохший от рутины дар самозабвенно предаваться любви.
Пожалуй, следует пару слов уделить рецептуре. Все, наверное, знают, что «ведами» называют стройные системы абсолютных истин о мире и жизни («Аюрведа» — учение о гармонии тела, души, человеческого духа и мира, дарующего железное здоровье, долголетие и силу). Все ведические препараты отличает сложный ритуал производства. Так, в «Кармасутре» STYX naturcosmetic этот ритуал являет собой многократно (64 раза) повторяемые действия — процедура «венчания» каждого отдельного ингредиента с основной формулой. Этот метод позволяет добиться фармакологического совершенства композиции, в которой все компоненты становятся близки и по терапевтическим, и по парфюмерным параметрам. То же самое происходит и в свободной природе: прежде чем поведать миру благоухание своего цветка, роза накапливает соки впечатлений о том, как утро изгоняет ночной мрак, как дождь смывает пыль с лентяйки-жары, как щекотно бутону от жужжания шмеля, как безнравственный ветер, пытаясь овладеть розовым кустом, нагло лапает его ветки… Все эти маленькие впечатления резонируют синтезом органических соединений (терпенов, алкоголей, альдегидов и пр.) в каждом лепестке этого цветка. И однажды становятся роскошным ароматом накопленной любви и мудрости, ароматом «божественного единения» с землей, солнцем, водой и небом. (Кстати, именно поэтому запах роз одного и того же сорта, но выросших в разных климатических условиях, так сильно отличается.)
Итак, веда рецептуры «Кармасутры» представляет собой спираль, в которой концентрации каждого ингредиента увеличиваются постепенно (в гомеопатических дозировках): сначала готовят основу (многократно смешивают масла виноградных косточек, жожоба, сезама, макадамии), затем разделяют полученную смесь на несколько порций, чтобы к первой по капле добавлять эфирные масла иланга, флердоранжа и розы. Схема такая: капля, настаивание, вторая капля, настаивание, третья… Этот ритуал увеличения концентрации ароматов с постепенным сокращением душистых участников процесса (для того чтобы композиция приобрела округлое благоухание без резких доминант) создает цветочную «пружину» композиции, которая впоследствии тем же спиральным методом будет соединена с тремя другими «душистыми пружинами» — древесной (сандалом, ладаном и можжевельником), травяной (базиликом, ветивером и пачули) и фруктовой (бергамотом, петит грейн и лиметтом).

Аромат «Кармасутры» настолько тонок и проникновенен, что его невозможно забыть и им нельзя надышаться: мягкий, слегка пряный, чуть восточный, возвышенно цветочный, с легким дуновением ветерка, тихим шепотом моря, уютным шелестом листьев, золотом солнечного луча, тонущего в серебристом «молоке» Луны. Короче — настоящий ведический аромат.

Теперь, пожалуй, пришло время рассказа о чудесной пене для ванн, которую можно принимать совместно с возлюбленным или же сделать этот подарок лично для себя, чтобы затем щеголять перед восторженными взорами в головокружительном аромате напоенной восхитительным эликсиром кожи. Помимо общего терапевтического действия (согревает, стимулирует обмен веществ, оказывает спазмолитическое действие, оптимизирует гемолимфодинамику, стимулирует микроциркуляцию) этот препарат является идеальной медитативной субстанцией — в ауре его аромата можно легко привести мысли в порядок, ощутить прилив сил и уверенность в себе. Он прекрасно восполняет энергетические ресурсы организма. Прием ванны «Кармасутра» является полноценной косметической процедурой, восстанавливающей свежесть, тургор, упругость и нежность кожи. Ну и, конечно, все инструменты оркестра тела и души настраиваются на виртуозное исполнение любовных «песен».
Теперь несколько слов об одноименном массажном масле. Обладая всеми свойствами пены, оно еще является и идеальной субстанцией для массажа лица и тела. Элегантный букет низкомолекулярных растительных масел, свитый с четырьмя душистыми «пружинами», оказывает питательное, увлажняющее, омолаживающее действие, регенерирует, успокаивает, освежает кожу, делая ее красивой и безупречной. Также это масло применяется как средство интимной косметики для ухода за заповедными «драгоценностями».

* * *
Каждый выбирает судьбу сообразно личному вкусу. Но, все-таки «all you need is love» — битловская «мантра» — остается самым важным, что дано понять каждому из нас за свою отчасти долгую, отчасти — нет — жизнь, перед тем как уставшая от земных ограничений и плотских прихотей душа однажды вырывается на свободу... И воспаряет, постигая глубокие истины и отмывая потоками цветастых радуг грязные пятна на совести… Может быть, ей посчастливится надышаться ароматами райских кущ, а может, придется отбыть положенный срок в адском карцере, искренне раскаиваясь в совершенных ошибках… Никто этого не ведает кроме кармы, которая помогает душе, очистившись, светиться мудрой силой и благородством, вернувшись обратно в мир, где царствует любовь.


Купить серию "Кармасутра" можно здесь.

Автор: Светлана Миргородская
Журнал "Эфирный мир" № 64.
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group