Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маска для лица из серии "Розовый сад"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Маска для лица из серии "Розовый сад" Ответить с цитатой

маска, ласка, сказка, краска, развязка…



часть 1. Маска

Кто верит в сказки о волшебном превращеньи
Старухи в девочку, тем вечно чуда ждать,
Лишь тот, кто понял действенность растений,
Легко проблемы будет побеждать!*


Так, читаем этикетку: «“Розовый сад” — маска для лица с водорослями. Состав: розовая вода, макадамия, календула, фукус пузырчатый, пчелиный воск, стеарилы — гептаноат, октаноат» и иже с ними (в общем вытяжки из кокосового масла, исполняющие роль эмульгаторов и защитных агентов эпидермиса), «эфирное масло розы дамасской и герани». Неплохой составчик. Что еще пишут? О, эта штука «богата йодом, фукоидантами, селеном и электролитами, состав которых идентичен несущим средам организма (кровь, лимфа). Выводит токсины, устраняет отеки, пастозность, мешки и тени под глазами.
Регенерирует, увлажняет, осветляет кожу, укрепляя капиллярную сеть. «Реанимирует» внешний вид после чрезмерных возлияний, дарит коже «эластичность, гладкость, однородность и свежесть». Ну отлично. Теперь осталось лишь узнать, как ею пользоваться, что там пишут «фирмачи»? Ба, что достаточно мазать свой фэйс раз в неделю, чтобы быть свежей, как майская роза… Интересно, разделяют ли австрийский оптимизм наши соотечественники… Гляди-ка — нет. У наших не все так радужно: «наносить 2–3 раза в неделю или симптоматически (при отеках) плотным слоем и через 15–20 мин. смывать теплой водой». Забавно, хотя о чем я? Ведь недавно в Австрии была — стране, где вода, пригодная для питья, течет прямо из водопроводных кранов, где воздух звенит чистотой, напоенный дыханием Альпийских гор, лесов, рек и ручьев, где люди питаются только качественными продуктами отечественного производства, где на всю округу не встретишь ни одного подростка с прыщиками (и тем паче с акне)… Да, при их экологии можно выглядеть как роза и без маски… А в нашем случае, видимо, придется каждый день свой «внешний вид реанимировать»: из крана течет черт-те что, мясо едим австралийское, молоко пьем французское, апельсины — турецкие, а картофель с капустой — немецкие...
Ладно, зато мы умнее австрийцев раз в семь, если не в десять… Просто нам некогда что-либо создавать, мы слишком много думаем: «Что да почему?» Кстати, а почему эта маска такая эффективная: трах-бах — и праздничное лицо с бухты-барахты. Там же ингредиентов «один палка — два струна», ну-ка, ну-ка, сейчас мы проверим информацию с помощью первоисточников.
Итак, Fucus vesiculosus. Что это у нас? Ага, он же — морская капуста, он же — ламинария. Отлично, про эту водоросль мы знаем: она выводит токсины из клеток и межклеточного вещества за счет оптимизации осмотического обмена. Затем стимулирует кровообращение, вызывая расширение кровеносных сосудов. Все медики в один голос твердят, что в ламинарии содержится полный набор витаминов, микро- и макроэлементов, включая йод, железо, кальций, калий, кремний, магний, селен, серу, цинк и фосфор. Кроме органических кислот ценность фукуса определяется полисахаридами — альгинатами, ламинараном, фукоиданом. Альгинаты, как мы знаем, выводят из тканей радионуклиды и соли тяжелых металлов, регулируют водно-солевой обмен, стимулируют процессы заживления ран и ожогов, препятствуя инфекционному осеменению поврежденных участков кожи. Ламинаран не только увлажняет эпидермис и борется с куперозом (укрепляет стенки капилляров), он повышает проницаемость кожных покровов, увеличивается скорость пенетрации биологически активных веществ, содержащихся в косметике, в глубокие слои кожи. Теперь пара слов о фукоидане, которого в фукусе содержится в избытке. Он выводит токсические вещества, укрепляет стенки сосудов, повышает иммунитет, устраняет стрессовые реакции кожи, способствует грануляции тканей, ускоряя заживление ран.
Резюмируя, можно сказать, что ламинария в составе косметических препаратов обеспечивает им противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее, сосудоукрепляющее, успокаивающее и противоотечное действие. Что весьма целесообразно в методиках «мгновенной красоты», направленных на экстренное улучшение качества кожи.

часть 2. Ласка

— Но посмотри: ведь это крем, не маска!
— Нет, маска, только в форме крема
— сказка!
Ложишься спать: в теченье ночи
Она работает и точит,
Что капля, все твои проблемы,
Чтоб больше не было дилеммы:
«Как утром в зеркало смотреть?»,
«Как скрыть отеки?», «Что надеть,
Чтоб нравиться себе самой?..»
— Вопрос последний — точно мой*…



Текстура маски шелковиста и ласкова благодаря таким компонентам, как масло макадамии (антиоксидант, питает, смягчает, гидрооптимизирует), масло календулы (снижает скорость кератинизации эпидермиса, устраняя симптомы сухости и огрубения), пресловутые стеариловые эфиры кокосового масла (увлажняют, защищают кожу) и пчелиный воск реставрируют гидролипидную мантию. Маска легко наносится (кисточкой или пальцами) и прекрасно распределяется по коже, укрывая ее нежной бархатистой кисеей, благоухающей цветочно-конфетным ароматом, навевающим детские воспоминания о запахе маминой пудреницы…
Теперь для чистоты эксперимента нанесем маску на тыльную сторону левой кисти, а правую оставим неприкосновенной, чтобы удостовериться в ее действенности. Что мы видим? Правильно, елейная текстура препарата сразу делает свое дело: цвет кожи становится более гомогенным, исчезает выраженный подкожный рисунок сосудов, области повреждения, раздражения и воспаления кожи (пятна, шелушение, ранки) становятся менее выраженными. Исчезают участки покраснения. Кожа становится более эластичной, а для определения ее тургора подходит одно лишь слово — «идеальный».
Кстати, если на коже имеются свежие шрамы и рубчики, под маской уменьшается их синюшность, а рельеф становится более гладким. В общем, за 20 минут своего воздействия маска сделала невозможное: превратила кожу левой кисти в эталон, что особенно хорошо заметно на контрасте с правой рукой.

часть 3. Сказка

Чтоб снова выглядеть прекрасно,
Ты перед сном лицо укрой
Целебных водорослей маской
И отправляйся на покой.
Пока летаешь ты во снах,
В твой мир врывается весна!
Так, клетки оживают вновь,
Освободившись от токсинов,
А все застойные руины
Из тканей вычищает кровь.
И утром ты другой проснешься —
Прекрасной, свежей, совершенной,
Пообещай, что непременно
Зарядкой утренней займешься*…


Что ж, после проведения апробации самое время начать уход за лицом. Очищаем кожу мыльной пенкой или ядровым мылом. Затем слегка скрабируем пилингом Alpinderm (это тот, в котором твердые включения из бамбука). Применять скраб необязательно, однако, если кожа не повреждена и есть желание добиться максимального эффекта от маски, лучше удалить поверхностные роговые чешуйки, которые всегда осложняют проникновение полезных веществ в глубокие слои кожи. После того, как скраб смыт теплой водой, протереть лицо розовой водой или тоником «Розовый сад», чтобы (опять же) повысить скорость проникновения активных ингредиентов маски. И вот он — миг истины — маска с водорослями равномерно нанесена на лицо (более густым слоем на губы, области верхнего и нижнего века), шею, а также место, где обычно любит «гнездиться» второй подбородок.
Какое сказочное ощущение! Словно на тебя перестала действовать гравитационная постоянная. Кожа лица предалась блаженству, а настроение зазвенело множеством золотистых эйфоринок. Еще бы, такой эффект! Гладкая кожа, лицо без отеков, ушла «желтушная синюшность» из-под глаз, скулы подтянулись, губы стали сочными и румяными!
И зачем эту маску смывать? Кажется, что кожа сожрала ее без соли и перца… Ах да, на ощупь можно почувствовать атласную гладкость мизерных остатков препарата. Что ж, пожалуй, когда это средство применяется до нанесения макияжа, лучше умыться водой и протереть кожу тоником. А вот на ночь лучше ее не смывать, пусть кожа поблаженствует под сказочку розового сада. А что пишут старшие товарищи? Верно: маска может быть использована в качестве противоотечного, детоксического ночного ухода за лицом. Бинго! Все сходится!

часть 4. Краска

Кисея
Ингредиентов тонких и целебных
Заботою растопит льды проблем,
Оспорит результат порочных схем,
Исполнив зеркала речей хвалебных.
Лицо покинет лет балласт —
Морщинки, пятнышки, отеки.
Румянцем заиграют щеки,
И станут гладки, как атлас,
Участки кожи возле глаз.*


То, что цвет лица становится здоровым и воцаряется естественный румянец там, где ему и следует быть, — совершенно объяснимо. Во-первых, маска содержит дистиллят и эфирное масло розы — вещества-энерджайзеры, которые восполняют энергетические резервы клеток кожи. Они стимулируют тонус, микроциркуляцию, устраняя застойные процессы. Разглаживают морщинки, ликвидируют отечность, делая лицо румяным и праздничным. А во-вторых — эфирное масло пеларгонии или, как мы больше привыкли ее называть — герани, которое стимулирует процессы обновления и регенерации кожи, устраняет воспалительные реакции (акне, постакне), симптомы идиосинкразии, нейродермита и купероза.
Душистое трио стимулирует синтез коллагена, повышает упругость, обеспечивая коже полноценный лифтинг. Нивелирует последствия чрезмерного солнечного излучения, полноценно ухаживает за кожей после отдыха у моря. И последнее — уникальное свойство эфирной троицы — это способность устранять рубцовые дефекты.
Кстати, то, что лицо заиграло свежими красками, — ерунда в сравнении с яркостью эмоциональной палитры, переполняющей сердце радостным предвкушением.


часть 5. Развязка

Все правильно, и в наших силах
При помощи целебных эликсиров
Не поддаваться времени нажиму
И юности своей спасти пружину!*


Давненько прохожие не делали мне комплиментов. А сегодня подошел приятный мужичок и сообщил, что, по его мнению, так и должна выглядеть настоящая прима-балерина… Сначала я не поняла его комплимента и испугалась, что он имел в виду кого-нибудь конкретного. Но, когда пришла на работу, все сразу прояснилось: «Что у тебя с лицом?» — спросили коллеги. «А что?» — испугалась я. «Просто оно у тебя светится, как во время самого вдохновенного танца».

*«Зимы не будет! Будут розы», ироническая поэма Светланы Миргородской

Купить косметику "Розовый сад" можно здесь.

Автор: Veta March
Журнал "Эфирный мир" № 60
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group