Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похмельные мели реки жизни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Похмельные мели реки жизни Ответить с цитатой

ПОХМЕЛЬНЫЕ МЕЛИ РЕКИ ЖИЗНИ

Плыли, плыли, вдруг остановка…
Скажем прямо: было неловко.




Это состояние хотя бы раз в жизни испытывал каждый нормальный полово-зрелый мужчина и каждая вторая, не лишенная здорового авантюризма и задорного блеска в глазах, женщина.
Печальные симптомы широко известны и глубоко понятны из лилово-багряных тонов медицинской, немедицинской, художественной и нехудожественной литературы… Но теории – ничто в сравнении с опытом. И некоторые наиболее интеллектуально и физически озабоченные личности знакомы с этим чувством не понаслышке, а до боли в печенке (в прямом и переносном смысле), так как пребывают в этом состоянии постоянно...
Ответьте, знакомы ли Вам эти симптомы: тяжелая, мутная, разрывающаяся от малейшего звука, налитая раскалённым металлом голова, зелёные мушки-прелестницы в глазах и дикая, неутолимая жажда – "пи-и-ть!" Впрочем это не классический, а крайний, т.е сильно запущенный случай. Итак, знакомьтесь: непрошеный гость – расплата за азарт – синдром похмелья.
Ай-ай-ай: все знают мудрые изречения о вреде чрезмерных возлияний ("вино вину творит", "пей, да дело разумей"), но никто в момент "чрезмерных" о них не помнит, а потом… Практические советы полезнее, чем мораль.
Если вы сумели довести свой бедный организм до плачевного состояния, то нужно научиться умело ему помогать
(конечно, если Вы "любитель", ибо "профессионалам" поможет только профессиональный же нарколог).
Можно, не долго думая, по совету всемогущего Воланда, вылечить "подобное подобным": махнуть грамм 150 того, что потреблял накануне. Но это – крайняя мера, а не достойный выход. Если отнестись к себе по-человечески, а не по-дьявольски, то во главу проблемы следует поставить старую добрую ароматерапию. Лучшие антидоты "похмельного синдрома" это левзея, цитронелла, душица, базилик, вербена. Эти ароматы остужают "буйную головушку", устраняют тошноту, слабость, головокружение, собирают по крупицам рассыпавшийся бисер интеллекта (проще – восстанавливают соображение). Кстати, если требуется уменьшить степень опьянения, можно взять 2-3 капли левзеи, добавить в чайную ложку кефира, затем пропитать кусочек чёрного хлеба ароматными каплями и пожевать этот спасительный хлеб как можно дольше.
Скромная мята и мелисса тоже не лыком шиты: их яркие, свежие ароматы словно омывают организм чистыми волнами, восстанавливая силы, утраченные накануне, освежают тело, мысли и дыхание, устраняя синдром "поцелуя пивного бочонка".
А эта универсальная композиция из пяти различных по запаху и свойствам эфирных масел создана специально для тех, кто
не всегда может правильно оценить возможности своего организма. Смесь "Поклонение Бахусу": левзея 5 к + лиметт 5к + фенхель 2к + петит грейн 5к + мирт 4к. Эта смесь – "реанимационная бригада", состоящая из реаниматологов и сестер милосердия.
Лиметт нормализует артериальное да-
вление, скачущее, как взбесившийся жеребец, поднимает свинцовые веки, и – о чудо, – всё совсем не так уж плохо!
Фенхель очищает бедный отравленный кишечник, нейтрализует токсины, устраняет застой желчи, оптимизирует работу нашего основного фильтра – печени. К тому же он помогает сделать правильные выводы относительно злоупотребления алкоголем, но не допустит при этом самобичевания.
Петит-грейн разрубит обруч боли, сдавливающий черепную коробку, очистит от шлаков, восстановит гемо-лимфобаланс, устранит угрозу атеросклероза.
Мирт восстанавливает нервные клетки, нормализует работу нервной системы, оказывает противовоспалительное и иммуно-стимулирующее действие. Мирт смывает потоком энергетической чистоты черные следы неудач и разочарований, к тому же – это средство сексуальных сил и долголетия (для которых алкоголь также небезвреден).
Теперь, поднимаем свое сильно ослабленное тело с похмельного ложа. Принимаем чуть прохладную ванну с "Поклонением Бахусу" (7-9 капель), в процессе десяти-минутного блаженства в ароматной неге, пьем чай с каплей мяты и каплей мелиссы, пожевывая кусочек левзейного хлебушка и принимаем горошин 10-15 аскорбинового драже (витамин С – первоочередное, что следует восполнить после алкогольной передозы). Принимаем контрастный душ, наносим тот же эликсир на подошвы, ладони, солнечное сплетение, виски (в течение дня делаем это еще пару раз). И весь день много пьем. Пьем чай (лучше с перцем и лимоном), пьем клюквенный морс, пресловутый капустный рассол (тот же разбазаренный витамин С). Пьем и даем себе клятвенные обещания "больше никогда и ни-за-что".
И стараемся нарушать эти обещания хотя бы через раз…

Полный ассортимент эфирных масел здесь.

Автор: АНДРЕЙ ШКОНДА
Газета "Эфирный мир" № 8
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group