Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эфирное масло Имбирь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Эфирное масло Имбирь Ответить с цитатой

Женщине нужен мужчина… или Имбирь?



Для того чтобы стать Солнцем, необязательно быть солнцем.
(одна моя знакомая)


В далекое прошлое ушли манеры длительных ухаживаний, знакомств через общих знакомых, сватовства, «проверки чувств временем», изучения родословной…
Да это и понятно: жизнь стала так быстротечна (время все сжимается и сжимается, минуты уплотняются до размера секунд, а секунды умудряются вмещать в себе содержание вечности). Тут уж не до «проверок»! И все-таки, прежде чем вас с Ним познакомить, прежде чем вы будете решать, не связать ли вам с Ним свою жизнь, мы позволим себе предложить вам для прочтения Его краткое досье.


Zingiber officinalis — имбирь, из имбирного же семейства, имеет высокий эфирный статус, который заключен в его корнях.
Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное или с персиковым оттенком.
Мажорные компоненты состава: кариофиллен, куркумен, ингиберен, зингиберол, бисаболен, бета-сесквифелландрен, опаен, элемен, нераль, гераниаль, цитронеллол.
Мажорные тона имбирного букета: горьковатые, терпко-туманные, махрово-пряные, с медово-сахарным послевкусием.
Комплиментарные ароматы: нероли, лиметт, лаванда, мята, гвоздика, роза, вербена, можжевельник, бергамот.
Терапевтический класс: тонизирующий аромат. Афродизиак.
Качества характера: очищает кожу, сокращает поры, нормализует липосекрецию. Реабилитирует после болезней, травм, операций. Мощное противогерпетическое средство.
Исторические данные & необычные качества: издревле применяется для лечения импотенции, в профилактике развития катаракты, лечения алопеции. Природный травматолог и анестезиолог. Оптимизирует белковый обмен. Носитель Красоты, Силы и Света. Лучший аромат для учеников и студентов (для обучения и сдачи экзаменов).
Психоэмоциональные качества: устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию. Стимулирует речевые и коммуникативные механизмы высшей нервной деятельности. Устраняет раздражительность, чрезмерное самомнение и критичность к окружающим. Помогает избавиться от тяжелых воспоминаний.
Косметические качества: очищает, регенерирует проблемную кожу, устраняя воспалительные процессы бактериально-вирусного и метаболического генеза (акне, герпес, предменструальная, ювенильная сыпь). Повышает тонус, стимулирует синтез коллагена, омолаживает кожу. Очищает, сокращает поры, нормализует липосекрецию. Укрепляет волосы, останавливает алопецию, стимулирует регенерацию.
Целебные качества: противовоспалительное и антибактериальное действие, эффективное при острых респираторных заболеваниях, ангинах, бронхитах. Противовирусная и детоксическая активность при гриппе, опоясывающем лишае. Противоэпидемическое действие. Кровоостанавливающее. Устраняет метеорологические кризы, головную боль нервического и спастического характера. Оптимизирует процессы пищеварения, устраняет чувство тяжести после еды, метеоризм. Эффективно при расстройствах пищеварения, тошноте, рвоте и диарее. Стимулирует обмен веществ, способствует снижению избыточного веса. Противоотечное, мочегонное. Обезболивающее, противовоспалительное средство при артритах, остеохондрозе, радикулите, ишиасе, невралгиях, невритах, миозитах. Облегчает ПМС, устраняет гипоменорею. Укрепляет мужскую половую сферу (снимает воспалительные процессы предстательной железы, повышает сексуальную активность и потенцию). Эротический стимулятор.
Качества, проявленные в быту: идеальный спутник красного вина, чая, меда, блюд из рыбы, соусов, уксусов.
Методы применения и средние дозировки:

NB! Перед применением проверять аромат на индивидуальную переносимость.

Аромакурительницы: 3–7 к на 15 м2 Ингаляции: горячие (3–5 мин): 1 к; холодные: 2–4 мин Аромамедальоны: 1к Полоскания: 1 к с 0,5 ч.л. эмульгатора (сода, соль, мед) на стакан теплой воды Ванны: общие — 3–5 к; теплые сидячие — 2–3 к Массаж, растирания: 5–6 к на 10 мл транспортной основы Эротический массаж и интим-косметика: 5 к на 15 мл основы (масло макадамии, жожоба) Компрессы: теплые масляные — на область болей, спазмов, воспаления (7–8 к на 10 мл масла) Антицеллюлитные обертывания: 10 к на 2 ст. ложки морской соли, растворить в 500 мл горячей воды, намочить и отжать простыню, обернуть тело на 5–10 мин Обогащение косметических средств: 3–5 к на 5 мл основы Омолаживающие тонизирующие маски: 2–4 к на 5 мл масла жожоба или виноградных косточек Маски для волос: 10 к на 15 мл основы (бальзам, масло макадамии), нанести по проборам, сделать теплую повязку на 15–20 мин Косметический лед: 4–6 к смешать с медом или косметическими сливками (1 ч.л.), развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером Внутреннее употребление: добавка в мед, варенье (4–5 к на 100 мл), применять по 1 ч.л. смеси 1–4 раза в день. Запивать зеленым чаем, соком Аромарасчесывание: наносить на зубцы расчески.

Меры предосторожности и субъективные ощущения: никогда не принимать внутрь натощак. Соблюдать осторожность при использовании во время беременности и в геронтологической практике. При нанесении на кожу вызывает сильное тепло, возможна кратковременная гиперемия в течение 2-4 минут. Реакция естественна.
Хранение: в защищенном от прямых солнечных лучей прохладном месте. Беречь от детей и открытого огня. Срок хранения при соблюдении герметичности упаковки — более 5 лет.

Теперь, когда Вы прочитали досье, можно сказать о Главном. Имбирь — это Солнце, Огонь, Янь, Мужчина, Сердце, Любовь, Смысл. Иногда — смысл всей нашей жизни. Он согревает. Он — само тепло. Аромат, украденный солнцем с кожи любимого человека и возвращенный нам обратно нескромным лучом. Он — скорость. Он — Сила. Он — уверенность. Он — ликующий крик: «Я первый!»…
Может быть, на тюркском языке «победа» звучит именно так: «имбирь».
Аромат, мягкий, как любимое застиранное полотенце, укутывающий все тело, все мысли, все чувства, при этом не отвлекая на себя ни частицы внимания. Он только освобождает. И если раньше у вас был выбор, то теперь его нет — вы ощущаете имбирную мудрость, вот она: «Я — первый, Я — лучший, Я — самый настоящий.
И прямо сейчас, в это мгновение,
Я начинаю осваивать новый стиль жизни — жизнь на широкую ногу».
Из всех ароматов, несущих Силу (таких как перец, жасмин, вербена, иланг, нероли, ель, пихта, чабрец, гвоздика), именно имбирю присвоено звание «Корня Силы». Он дает власть над всем: эмоциональным, телесным, ментальным, инфернальным. Он не допустит позорного поражения перед лицом болезни, травмы, любой проблемы, любого катаклизма. Он учит жить простыми понятиями, главные из которых — «любить» и «верить». Он учит искусству вызывать любовь к себе. Он открывает секреты, где взять решимость, твердость, готовность к подвигам и готовность… быть счастливым.

Полный ассортимент эфирных масел здесь.



Автор: ЛЮДМИЛА ГОРЮНОВА
Газета "Эфирный мир" № 21
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group