Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ
КОСМЕТИКА STYX, САЛОНЫ КРАСОТЫ, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неизвестные факты о Клеопатре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Неизвестные факты о Клеопатре Ответить с цитатой

О Великой Царице, лилиях, розах, и млечном пути



Многие думают, что Клеопатра была ослепительной красавицей. Но это не так. Она не была красивой, она была Прекрасной Женщиной. Умная, образованная, утонченная, одаренная, обольстительная, дипломатичная, красноречивая: «Речь ее подобна многострунной лире, на каком бы языке она ни говорила». Царица. Фармацевт. Поэт. Исследователь. Автор первого в истории справочника по косметике. Полководец. Роковая Женщина. Она обладала столь Великой Силой Любви, что смогла сделать свою любимую страну Великим Египтом… Так было, когда была Она. Без нее все стало проще…


48 ГОД до нашей эры. Ночь. Великолепный дворец блистательной Александрии.
В покоях Цезаря появляется скромно одетый сицилиец, несущий на плече свернутый ковер — подарок Цезарю. Ковер развернут, пред изумленными глазами великого политика предстает изысканная молодая женщина. Слуга, почтительно преклонив колено, тихо произносит имя: «Клеопатра».
Она была не похожа на других. Ни в чем. И в отличие от всей царственной династии Птолемеев, Клеопатра любит Египет, его культуру, его древний божественный язык, которым владеет в совершенстве (в общей сложности, она знала десять языков). Окружив себя лучшими умами своего времени, она постигает законы прошлого, чтобы управлять будущим.
Ее блистательное царствование началось с заговора. Она скрылась в Сирии, где собрала игрушечное войско, победившее превосходящую египетскую армию благодаря ее вере в победу и ее дипломатии (подношение Себя Великому Цезарю в качестве сувенира). Да, дарить себя может лишь тот, кто знает себе цену. И Клеопатра знала. Это знание привело ее на трон. Объявив себя новой Исидой, она не была самонадеянна — она действительно обладала божественной Силой. Ее двор был блистателен — ученые, музыканты, философы, художники... Но именно такой образ жизни, всегда вызывает зависть.
И поползли роковые слухи о колдовском могуществе «блудницы Клеопатры». Эти сплетни и разрушили ее гениальный план объединить две империи — Рим и Александрию. Разъяренные поведением «египетской блудницы» простаки кокнули Цезаря, и Клеопатра вернулась в родной Египет. Но с присущей ей мудростью она не стала терять времени: ликвидировала римские займы, реформировала налоговую и денежную системы, превратив Египет из разоренной слабенькой державы в богатую и могущественную страну.
А потом случилось вот что: все жители одного римского городка в одночасье ринулись в порт с такой прытью, что пристань обрушилась. Они хотели видеть чудо: плывущий в окружении военных трирем гигантский золотой корабль с… алыми парусами. На палубе, усыпанной лепестками роз и цветами лотоса, прекрасные девушки в прозрачных одеяниях прислуживали Богине Любви, укутанной в тонкий флер благовоний. Та Богиня была Клеопатрой.
Конечно же, правитель Рима Антоний пал к ее ногам, потому что в целом мире ни до, ни после Нее никто не совершал ничего подобного. Так, без единого взмаха меча, Рим пал перед Клеопатрой.
Ей исполнилось двадцать восемь, и она никогда не была доступной женщиной. Просто она была властным политиком. Антоний без памяти влюбился не только в редкостную женщину, но и в ее колоритную страну. А Клеопатре хотелось большего: влюбить в себя целый мир. (Естественная потребность для одаренной женщины, не правда ли?) Три года она занимается созданием новой армии, строит флотилию (800 кораблей!), мотается по верфям и казармам, воодушевляя строителей и солдат своим божественным присутствием. Терпение Рима иссякает. Он объявляет войну.
А Клеопатра спокойна: за нее будет драться… римлянин-Антоний.
Две эскадры двигались вперед. Одной из них командовала Клеопатра. Они могли одержать победу, но… Клеопатру посетило видение и, движимая «женской логикой», она бросает Антония и разворачивает свою флотилию обратно. Как ревнивый муж, Антоний бросился догонять вздорную Царицу. Бой проигран.
Видимо любой, даже самый умудренный, человек раз в жизни да совершит беспросветно глупый поступок. Теперь Клеопатра знает, что ей 39 лет и она исчерпала последний шанс на создание Великой Державы. Движимая интуицией, она уже год строила новый храм-гробницу. Вот и последняя фреска готова. (Удачное «совпадение» для того, чтобы довести наивного Антония до самоубийства). Храм, конечно же пригодился — в нем Антонию воздаются прощальные царственные почести.
И проводив своего простодушного возлюбленного к Аиду, Клеопатра наконец-то может увековечить свое Величие, получив последний поцелуй от древнего символа владычества фараонов — ядовитой змеи. Когда римские войска захватили храм, триумфа над Клеопатрой VII не состоялось. На роскошном ложе в злате божественных одеяний лежала мертвая Царица, вместе с которой погиб и независимый Египет (больше никогда он уже не блистал столь ярко). Гробница Клеопатры вместе с прибрежной частью Александрии медленно опустилась на дно Средиземного моря, под его изумрудными волнами и ныне покоится легендарная наследница великих фараонов — носительница дара быть Прекрасной Женщиной.

розовая вода
Что знала Клеопатра? Что кожа, обласканная розовой водой, сияет свежестью, соблазнительностью и красивым ровным цветом. Что, если повязать на закрытые глаза тончайшую ткань, пропитанную розовой водой, а через несколько минут снять, — взгляд станет лучистым и выразительным, а кожа гладкой. И если ополаскивать свои кудри розовой водой, их красоте не будет равных. А если промыть этой водой глаза воина, попавшего в песчаную бурю, то белки вновь станут чистыми, резь прекратится. Когда же на рану или язву мы делаем шелково-розовую повязку, через несколько часов рана начинает заживать и проходит без следа.
Что знают современные фармакологи? Розовая вода содержит до 2% эфирного масла розы, а также таниновые вещества, смолы и бальзамы. Вода из розовых лепестков является идеальным средством для тонизации увядающей кожи любого типа. Это низкомолекулярный природный препарат, он омолаживает, регенерирует, повышает эластичность и упругость кожи. В процессе клинических испытаний была выявлена способность розовой воды устранять сетчатые морщинки, купероз и рубцовые изменения кожи (шрамы, стрии), а также нормализовать секрецию сальных и потовых желез.

эфирное масло розы
Что знала Клеопатра? Что женщине, познавшей силу розовых лепестков, не будет равных ни днем, ни ночью. Что вместе с розой расцветает и сама красота. Что нет губ сочнее и слаще, чем те, что обласканы розой. Что роза — символ бесконечности, хранительница мудрости, муза вдохновения. Она столь же прекрасна, сколь и полезна, что она помогает при ранах и воспалениях, головной боли, болях в ушах и заболеваниях полости рта.
Что знают современные фармакологи? В эфирном масле розы более 500 аромауглеводородов. Это ценнейшая косметическая субстанция с сильными омолаживающими, антиоксидантными, регенерирующими, рассасывающими свойствами. Она стимулирует энергетический аппарат клетки, синтез АТФ и коллагена. Разглаживает морщинки, повышает тургор, упругость, эластичность кожи, стимулирует микроциркуляцию. Добавка розового масла в косметические препараты повышает их эффективность при аллергических, бактериальных, вирусных, атопических дерматитах и нейродермитах. Роза оказывает противоожоговое,
антикуперозное действие, освежает цвет кожи, устраняет отечность.

алоэ
Что знала Клеопатра? Что сок мясистых листьев божественного лилейного растения заживляет любые раны, устраняет жжение и стягивание кожи, быстро лечит ожоги, делает кожу чистой, мягкой и нежной. Что в иных случаях алоэ спасает жизнь раненым в бою, лечит от ран и язв. А если смешать сок алоэ с медом кожа никогда не познает старости.
Что знают современные фармакологи? Сок алоэ содержит производные антрацена, гликозиды и агликоны, смолистые вещества, эфирное масло, ферменты и витамины. Это творение природы оказывает мощное бактерицидное и бактериостатическое действие. Биогенные стимуляторы алоэ повышают защитные функции эпидермиса, оказывают цитостабилизирующее, регенерирующее, ангиотоническое действие. Поэтому алоэ вера — ценный компонент средств для ухода за чувствительной, поврежденной кожей, лечения ран, ожогов, воспалительных и аутоиммунных заболеваний (дерматиты, экзема, псориаз, герпес). Алоэ — натуральный увлажняющий и брадикиназный фактор, устраняющий сухость, покраснение, зуд и отечность.

молочная сыворотка
Что знала Клеопатра? Что молочная сыворотка помогает коже быть гладкой, свежей, светлой и сияющей. Что она дает ей утонченную прозрачность, помогая припавшим в поцелуе губам чувствовать биение каждой жилки.
Что знают современные фармакологи? Молочная сыворотка содержит множество минорных компонентов (пептидов с короткими цепями), являющихся факторами роста. Эти факторы стимулируют деление кожных клеток и фибробластов (фабрика коллагена). Факторы роста также стимулируют процессы регенерации кожи и заживления ран. Ферменты и иммуномодуляторы (лизоцим, лактоферин и лактопероксидаза) определяют увлажняющую, регенерирующую, отбеливающую, очищающую, противовоспалительную эффективность этого ценного косметического сырья, его способность нормализовать липосекрецию сальных желез. Исследования показали, что коэффициенты увлажненности кожи при использовании препаратов, содержащих сыворотку молока, превышали контрольные в 2 раза.

молочко для тела «Розовый сад»
Все компоненты этого тонковкусного косметического средства описаны в «Справочнике» Великой Царицы. Смотрите сами: эфирное масло розы, розовая вода, молочная сыворотка, сок алоэ, мед, масла жожоба и макадамии (о них мы писали в прошлых номерах нашей газеты). Да. Это так, поскольку рецептура молочка создавалась для женщин, умеющих ценить себя достойно и стоящих неизмеримо выше разговоров о возрасте. Для женщин, которые считают, что их удел — быть желанными и соблазнительными. Для женщин, не представляющих себе иного амплуа, нежели «подтянутая, красивая, молодая, обольстительная Царица Очей Человеческих». Для женщин, вменяющих себе в обязанность быть интересными, сочными и свежими (как юный персик), но не зависеть ни от погоды, ни от ритма жизни, ни от наличия настроения.
Описать действие молочка «Розовый сад» с максимальным приближением к реальной картине можно, если перед каждым словом ставить так любимое Клеопатрой слово «абсолют».
Итак, молочко «Розовый сад» — это абсолют увлажнения и питания кожи. Это абсолютная и сверх-достаточная программа лифтинга кожи, плюс абсолют защиты клеток эпидермиса от повреждения.
А абсолют регенерации абсолютно гармонично сочетается с абсолютом свободы кожи от раздражения, зуда, жжения, отечности. Венчает абсолют красоты абсолют чистого алебастрового цвета, свежести и гладкости кожи. Шлейфом же абсолюта изысканности является абсолютно восхитительный аромат, от которого можно (абсолютно точно) потерять голову.
Молочная река Розового сада — млечный путь, который избирают как линию жизни те женщины, которым суждено остаться в нашей памяти Прекрасными и Любимыми.



Автор: СВЕТЛАНА МИРГОРОДСКАЯ
Газета "Эфирный мир" № 29
_________________
Дежурная по форуму.
Косметика STYX - www.styx.odessa.ua Косметика Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОДЕССКИЙ ФОРУМ КРАСОТЫ -> Статьи о косметике Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group